Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2019 года Прокуратура Вейделевского района добивается устранения нарушений законодательства об оплате труда

Прокуратурой Вейделевского района в ходе мониторинга соблюдения законодательства об оплате труда установлено, что в ООО «Вейделевская автоколонна» 19 работникам не выплачена начисленная за апрель текущего года заработная плата на общую сумму 329 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района в суд направлено 19 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые судом удовлетворены.

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или не полная выплата в установленный срок заработной платы.

Государственной инспекцией труда в Белгородской области должностному лицу назначено наказание за административное правонарушение в размере 10 000 рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокурором района руководителю ООО «Вейделевская автоколонна» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по выплате заработной платы погашена частично. Прокуратура района намерена добиваться полного погашения задолженности по оплате труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости