Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

07 июня 2019 года В Казани вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об оскорблении подсудимым государственного обвинителя
ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) возмутился размером предложенного государственным обвинителем - старшим помощником Татарского транспортного прокурора наказания и допустил оскорбление представителя стороны обвинения с использованием ненормативной лексики. Тем самым подсудимый проявил явное неуважение к суду и лишь усугубил свое правовое положение. В итоге действия подсудимого послужили основанием для возбуждения в отношении него нового уголовного дела уже по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

ст. 257 УПК РФ предусмотрен специальный регламент судебного заседания:

ст. 258 УПК РФ предусмотрен ряд мер воздействия за нарушение порядка в судебном заседании.

ст. 297 УК РФ с наложением наказания в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ареста на срок до четырех месяцев.

ст. 297 УК РФ в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправработ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 11:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости