Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2019 года В г.Кургане вынесен обвинительный приговор бывшему директору ФГОУ ДПО «Курганский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства»

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему директору ФГОУ ДПО «Курганский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного . 2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

В судебном заседании установлено, что в 2016-2018 годах директор зауральского государственного образовательного учреждения, подведомственного Росавтодору, выдал иностранным гражданам, трудоустроенным водителями общественного транспорта в г.Санкт-Петербурге, в общей сложности 248 подложных свидетельств о прохождении ими обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «Д», без их фактического переобучения и сдачи обязательного квалификационного экзамена. На основании данных подложных свидетельств водители, не проходя обучения, приобрели возможность получить российское водительское удостоверение категории «Д» .

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года с лишением права занимать должности , связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости