Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении должностного лица коммерческой организации, совершившего коммерческий подкуп

Свердловский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы города Иркутска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере, за незаконные действия).

В суде установлено, что 52-летняя злоумышленница, являясь руководителем структурного подразделения ООО «СибЛесТранс» – Центра профессионального образования «СибЛесТранс», договорилась с гражданином, обратившимся в Центр, за незаконное денежное вознаграждение в размере 31 тыс. рублей выдать ему документы о получении им профессиональных образований по профессиям: «Плотник», «Монтажник по монтажу стальных железобетонных конструкций», «Арматурщик», «Электрогазосварщик», «Стропальщик», без фактического обучения по данным профессиям и без проведения обязательной сдачи им итоговой аттестации в форме установленных зачетов, квалификационных экзаменов и практических работ. После чего она лично оформила свидетельства и удостоверения об обучении гражданина в Центре профессионального образования по программе профессиональной переподготовки по указанным профессиям, а также получила от него указанную сумму в качестве коммерческого подкупа.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, с учетом признания подсудимой вины, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, без штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости