Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2019 года По представлению прокуратуры округа Управление МВД России по ЯНАО возместило пенсионеру расходы на проезд к месту лечения и обратно

Прокуратурой округа по обращению жителя города Салехард, являющегося пенсионером МВД России, проведена проверка законности отказа Управлением МВД России по ЯНАО в оплате заявителю проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

Установлено, что в период с июня по июль 2018 года пенсионер совместно с супругой получал санаторно-курортное лечение в ФКУЗ «Санаторий «Подмосковье» МВД России.

По возвращению с отдыха пенсионером в Управление МВД России по ЯНАО были представлены проездные документы, которые органом внутренних дел возвращены без оплаты по мотиву несовпадения дат проездных документов с датами санаторно-курортного лечения.

Поскольку положения Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ» не содержат указанного основания отказа в компенсации понесённых расходов, прокуратурой округа начальнику УМВД России по ЯНАО внесено представление. По результатам его рассмотрения отделом пенсионного обслуживания органа внутренних дел принято решение о выплате пенсионеру компенсации в сумме 47 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости