Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июня 2019 года Органами прокуратуры республики на системной основе проводятся мероприятия направленные на предотвращение незаконных финансовых операций и легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем

Прокуратурой республики во взаимодействии с МРУ Росфинмониторинга по ПФО, органами полиции, налоговой службы и Национальным банком республики пресечены факты незаконных финансовых операций с использованием решений третейского суда.

По заявлению прокуратуры республики Арбитражным судом отменено решение третейского суда о взыскании сумм долга, в результате предотвращена угроза обналичивания денежных средств на сумму более 150 млн. руб.

Поскольку участники этого судебного разбирательства представляли в суд фиктивные и подложные документы, свидетельствующие об отсутствии хозяйственной деятельности, прокуратурой республики в порядке ст. 37 УПК РФ направлено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по факту наличия признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ, то есть фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

Рассмотрение постановления прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости