Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 октября 2011 года Дорожный знак на перекрестке в г. Сосновый Бор появится после решения суда

В прокуратуру города Сосновый Бор поступило обращение о нарушениях администрацией Сосновоборского городского округа требований безопасности дорожного движения. В числе прочих поднял вопрос установки дублирующего знака 2.5. «Движение без остановки запрещено» на перекрестке ул. Солнечная и Молодежная в г. Сосновый Бор.

Установлено, что 25.03.2011 на заседании комиссии в администрации Сосновоборского городского округа по данному вопросу принято положительное решение, однако до настоящего времени мер для реального устранения нарушений не принято и дорожный знак не установлен.

Согласно п. 5.1.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знак 2.5, установленный справа от проезжей части, дублируют.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают: слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам.

Действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор города обратился с иском об обязании администрации Сосновоборского городского округа установить дублирующий дорожный знак.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости