Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2019 года Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации питания в образовательном учреждении

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации питания в образовательном учреждении.

Установлено, что в Вольском филиале ГАПОУ Саратовской области «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» на пищеблоке грязь, пыль, в углах паутина; из-за протечек кровли на стенах трещины и поражения грибком, генеральные уборки по графику не проводятся; хранятся посторонние предметы, продукты хранятся на полу; в коробках хранятся испорченные овощи и фрукты, покрытые плесенью; чистый кухонный инвентарь находится в грязной коробке с посторонними грязными предметами; журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья не ведется.

Прокуратурой по факту ненадлежащего контроля за организацией питания учащихся техникума в отношении заведующего филиалом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.

Судом на виновное лицо наложен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости