Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2019 года В городе Бодайбо осуждена группа лиц, участвующих в незаконной пересылке наркотических средств из города Иркутска в город Бодайбо

Бодайбинским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трех лиц. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях они признаны виновными по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в значительном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что два жителя города Иркутска по просьбе наркопотребителей города Бодайбо произвели пересылку синтетических наркотиков, упакованных в конверт под видом документов, через случайного пассажира авиарейса маршрута Иркутск-Бодайбо, который не был осведомлен о совершаемом преступлении.

По итогам комплекса оперативно-розыскных мероприятий ГУ МВД России по Иркутской области и МО МВД России «Бодайбинский» было возбуждено настоящее уголовное дело.

В отношении четвертого фигуранта, ранее объявленного в розыск, ведется отдельное уголовное производство.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения и в зависимости от роли каждого назначил наказание в виде лишения свободы. Двое подсудимых приговорены к 5 годам и 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, один – к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости