Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2019 года За поножовщину осужден житель пгт. Шахтерска

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя пгт. Шахтерска Углегорского городского округа, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 23.03.2019 подсудимый требовал у потерпевшего возврата денежных средств. В ходе возникшего конфликта осужденный взял нож и ударил им пострадавшего в живот.

В результате ножевого ранения повреждены селезенка и почка, которые хирургическим путем удалены.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима, удовлетворил гражданский иск прокурора о возмещении затрат понесённых медицинским учреждением на лечение потерпевшего в размере в размере 122 834 рублей, а также иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости