Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска проведена проверка по обращению руководителя коммерческой организации по факту возможного нарушения требований действующего законодательства при прохождении медицинских осмотров лицами, работающими вахтовым методом.

Установлено, что работником одного из предприятия, работающим вахтовым методом, работодателю представлено медицинское заключение, выданное по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра о годности для осуществления им трудовой деятельности, в том числе с вредными и опасными условиями труда.

Однако, в ходе прокурорской проверки факт выдачи медицинского заключения по результатам прохождения медицинского осмотра для определения профессиональной пригодности работника, медицинское учреждение не подтвердило. Более того установлено, что медицинское заключение по результатам периодического медицинского осмотра на работника не выдавалось, фактически указанный гражданин медицинское освидетельствование в данном медицинском учреждении не проходил, оттиски печатей и штампов на медицинском заключении не соответствуют используемым данным медицинским учреждением. Врачи, указанные в медицинском заключении в качестве членов врачебной комиссии, сотрудниками данного медицинского учреждения не являются, трудовую деятельность в данном учреждении никогда не осуществляли.

В связи с чем материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОП-9 МУ МВД «Иркутское» для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении работника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости