Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2019 года По постановлению Тулунского межрайонного прокурора мэр города Тулуна привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Тулунской межрайонной прокуратурой установлен факт неисполнения мэром городского округа муниципального образования «город Тулун» законных требований прокурора.

Так, по результатам рассмотрения заявления жителя города Тулуна по факту незаконного отказа администрации города Тулуна в выдаче разрешения на строительство ритуального зала, прокуратурой в адрес мэра было внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Вместе с тем, администрация города Тулуна с доводами прокурора не согласилась, по требованию прокурора меры к устранению причин и условий, способствующим указанным в представлении нарушениям, а также недопущению их впредь, не приняла.

В связи с этим прокуратурой в отношении мэра городского округа муниципального образования «город Тулун» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи судебного участка № 91 города Тулуна и Тулунского района Иркутской области должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Вместе с тем, не согласившись с постановлением мирового судьи, мэр города его обжаловал. Решением Тулунского городского суда постановление мирового судьи оставлено в силе, жалоба мэра города – без удовлетворения.

В настоящее время выявленные в ходе проверки по обращению гражданина нарушения требований действующего законодательства устранены, законные требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости