Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2019 года Гражданин за покушение на дачу взятку должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей предстанет перед судом

Прокурор Кемского района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Кемского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), а именно покушение на дачу взятки сотруднику ОМВД России по Кемскому району в размере 15 000 рублей за совершение незаконных действий.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый находясь в помещении ОМВД России по Кемскому району и осознавая о том, что сотрудники полиции намерены в отношении него как лица употребившего наркотические средства провести химико-токсикологическое исследование, желая избежать привлечения к административной ответственности за потребление наркотического средства – гашиш, имея умысел на дачу взятку должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, умышленно предложил сотруднику полиции за то, чтобы его не направляли на химико-токсикологическое исследования, взятку в размере 15 000 рублей.

Сотрудник ОМВД России по Кемскому району, после того, как ему попытались передать вышеуказанную денежную сумму немедленно сообщил своему руководству и обвиняемый был задержан на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости