Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июня 2019 года В Волгограде перед судом предстал участник организованной преступной группы, специализировавшейся на мошенничествах в сфере автострахования

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Грозного. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля по сентябрь 2017 года в составе организованной преступной группы из семи человек инсценировал дорожно-транспортные происшествия на территории г.Волгограда.

В дальнейшем на основании фиктивных документов участники организованной группы получили страховые выплаты в общей сумме свыше 1 млн 600 тыс рублей.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признает частично.

С ноября 2018 года по март 2019 года обвиняемый находился в розыске.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Как сообщалось ранее, остальные участники преступной группы осуждены к различным срокам лишения свободы и в настоящее время отбывают назначенное судом наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости