Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июня 2019 года В Белгороде руководитель организации подвергнут штрафу за нарушение требований законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка ООО «Ранг-2» на предмет соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что ООО «Ранг-2» эксплуатирует опасный производственный объект – сеть газопотребления, при этом действующей лицензии в территориальном разделе государственного реестра выданных лицензий обособленного структурного подразделения Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Белгородской области за организацией не зарегистрировано.

В соответствии с частью 1 ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана, в том числе иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

По итогам проверки прокуратурой г. Белгорода в отношении директора ООО «Ранг-2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого должностное лицо Верхне-Донским управлением Ростехнадзора по Белгородской области привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой в ООО «Ранг-2» внесено представление.

Материалы проверки также направлены руководителю Верхне-Донского управления Ростехнадзора по области для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости