Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2019 года По результатам прокурорской проверки в Междуреченском районе предприниматель привлечен к административной ответственности за грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой Междуреченского района совместно с Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка соблюдения организациями торговли законодательства при реализации мясной продукции.

Надзорными мероприятиями на предприятии торговли вскрыты нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», принятого решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №880, а также санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, гигиенических требований к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов, которые в том числе использовались для организации школьного питания.

По выявленным фактам прокурором Междуреченского района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

С целью привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности прокурор обратился с заявлением в суд. Решением Арбитражного суда Вологодской области требования прокуратуры удовлетворены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости