Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 июня 2019 года Жители Зубово-Полянского района за совершение преступлений осуждены к длительным срокам лишения свободы

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности трех жителей села Анаево Зубово-Полянского района Ф., Г., и В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 132, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего и кража чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что вечером 16 ноября 2018 года в доме одного из подсудимых компания мужчин распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного В. на отказ Р. принести спиртное нанес последнему не менее 10 ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшего. Ф. и Г. присоединились к противоправным действиям В. и стали тоже избивать мужчину. Затем В. с целью надругательства над потерпевшим Р. с использованием пластиковой бутылки совершил насильственные действия сексуального характера в отношении последнего. Потерпевший скончался от полученных телесных повреждений на месте.

Поняв, что потерпевший не подает признаков жизни, подсудимые вынесли труп на улицу и выбросили его в коллекторный колодец. Через несколько дней, зная, что погибший проживал один, они проникли к нему в дом, и похитили из холодильника еду и бытовую технику.

Приговором суда от 03.06.2019 подсудимые признаны виновными в совершении инкриминированных преступлений, В. назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Г. - 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Ф. - 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости