Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2012 года В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор за заведомо ложный донос о совершении преступления

Северский городской суд Томской области признал 22-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.1 ст. 306 УК РФ).

Суд установил, что зарубежный гость, отбывая наказание за совершение грабежей в томской исправительной колонии общего режима, узнал, что рядом находится город, в который невозможно попасть без специального пропуска. С целью посещения закрытого города молодой человек обратился с заявлением в мировой суд ЗАТО Северск, в котором указал заведомо ложную информацию о причинении ему телесных повреждений в одной из деревень на территории этого муниципального образования. Проведенная по заявлению проверка показала, что указанные им фамилии, адреса и обстоятельства совершения этого преступления являются вымышленными.

На «экскурсию» в Северск любознательный иностранец отправился уже в качестве подсудимого. В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Алексей Давыденко ориентировал суд на назначение виновному наказания исключительно в виде реального лишения свободы, указав на отрицательную характеристику его личности и факт совершения им преступления в период отбывания уголовного наказания.

Согласившись с мнением прокурора, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 07:33 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости