Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2012 года В Бобровском районе директор управляющей компании осуждена за хищение бюджетных средств, выделенных на зарплату безработным

Бобровским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Бобровская Управляющая компания» Елены Чумаченко. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использование своего служебного положения).

Как установлено судом, Чумаченко, являясь директором ООО «Бобровская Управляющая компания», заключила договор с Центром занятости населения Бобровского района «О совместной деятельности по организации общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу». Согласно условиям договора, Чумаченко приняла на себя обязательства организовать 35 рабочих мест для проведения общественных работ, а Центр занятости - перечислить бюджетные денежные средства на частичное возмещение затрат по заработной плате участникам общественных работ. Временно трудоустроенные работники должны были получать 217 рублей в месяц за счет собственных средств ООО «Бобровская Управляющая компания», и 4 113 рублей - за счет бюджетных денежных средств, а всего общая сумма заработной платы составляла 4 330 рублей.

Затем Чумаченко при заключении вышеуказанного договора включила в список участников общественных работ трех своих подчиненных, которых прежде попросила уволиться по собственному желанию. При этом данные работники фактически выполняли прежние должностные обязанности. После чего Чумаченко подготовила и представила в Центр занятости населения Бобровского района акты выполненных работ и списки участников общественных работ, в которые с корыстной целью внесла своих работников.

Таким способом только за два месяца директор сумела незаконно «заработать» около 40 тысяч рублей.

Приговором суда от 22 октября 2012 года Чуманенко признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Осужденная уволена с должности директора по собственному желанию. Причиненный преступлением ущерб она возместила добровольно в полном объеме.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости