Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

03 июня 2019 года В Хабаровском крае по требованию природоохранного прокурора администрация поселения приняла меры к компенсационной высадке деревьев

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с. Тополево Хабаровского района по вопросу законности рубки деревьев.

Установлено, что на основании постановления главы поселения и соответствующего разрешения обществом с ограниченной ответственностью «Жилищные услуги» проводило санитарные рубки и обрезки 52 деревьев. Однако в ходе обследования территории обнаружено 13 незаконно вырубленных деревьев.

Ввиду нарушения администрацией поселения принципа рационального использования природных ресурсов, отсутствия надлежащего контроля при проведении работ по санитарной обрезке деревьев на территории с.Тополево, главе поселения внесено представление.

По результатам его рассмотрения администрацией закуплено 60 саженцев кедра для компенсационной высадки. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 02:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости