Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2011 года Прокуратура Селивановского района защитила жилищные права жительницы района

Прокуратурой Селивановского района по обращению жительницы района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в 1996 году жительница района как работник открытого акционерного общества «Селивановский машиностроительный завод» была вселена в квартиру, расположенную в поселке Красная Горбатка.

На момент вселения данная квартира находилась на балансе завода, а в 2001 году была передана в муниципальную собственность.

После вселения женщина добросовестно исполняла свои обязанности по содержанию и, не имея другого жилого помещения, проживала в квартире вместе с мужем и ребенком-инвалидом.

Необходимо отметить, что факт ветхого состояния дома, в который была вселена женщина вместе с семьей, был констатирован еще в 1985 году и признана необходимость переселения проживающих в нем граждан.

В связи с тем, что ребенок женщины страдал тяжелым заболеванием и его нахождение в квартире могло негативно отразиться на здоровье, женщина в 2004 году была вынуждена переехать в другую квартиру.

Однако в 2011 году женщину исключили из перечня проживающих в доме граждан, так как она не была зарегистрирована в квартире, хотя она неоднократно обращалась с просьбой о регистрации.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о признании за женщиной права пользования данной квартирой.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда решение суда первой инстанции признано законным.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 22:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости