Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 октября 2012 года Прокуратура Суворовского района приняла меры в защиту прав жителей пос.Песоченский на нормальное водоснабжение

Прокуратура Суворовского района по коллективному обращению жителей ул.Парижской Коммуны п.Песоченский Суворовского района об отсутствии водоснабжениях в домах в соответствии со ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» совместно с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах провела проверку исполнения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проведенной проверки установлено, что на улице Парижская Комунна п.Песоченский расположено 38 домовладений, в которых проживает 21 человек. На территории трех домовладений (№№ 18,19,11) оборудованы индивидуальные колодцы, централизованное водоснабжение от арт.скважин п.Песоченский проведено к 6 домам, в 6 домовладениях (№№20,22,24,26,28,14) централизованное водоснабжение отсутствует.

Шахтный колодец в районе дома № 20 по ул.Парижской комунны разрушен: произошло разрушение сруба. Тампонаж колодца не произведен.

В районе дома №№4,5 оборудован общественный колодец. По периметру оголовка колодца отсутствует «замок» из хорошо промятой и тщательно уплотненной глины или жирного суглинка и отмостка из камня, кирпича, бетона или асфальта. Оголовок колодца помещен в деревянную будку с люком. Подъем воды из колодца осуществляется с помощью ворота с одной ручкой, оборудовано общественное ведро, требует замены.

Акты очистки и дезинфекции колодца за 2011г., истекший период 2012г. администрацией МО Песоченское не представлены.

Колодец расположен на расстоянии свыше 250 метров от разрушенного колодца в районе дома № 20 по ул.Парижская комунна. Водоразборная колонка по ул.Красная Заря требует замены, негерметична, что создает возможность загрязнения водоносного горизонта).

По результатам проведенной проверки прокурором района 22.10.2012г. в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Песоченское Суворовского района Светланы Володиной возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) , материалы направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах.
Кроме того, в адрес главы администрации муниципального образования Песоченское прокурором района внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.



Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости