Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 мая 2019 года Прокурор республики поздравил юнармейцев с днем основания движения

Просмотров: 23

28 мая 2019 года прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник в день празднования создания Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и в преддверии Международного дня защиты детей встретился ребятами юнармейского военно-патриотического клуба «Десантник» им. гв. майора С.Санчирова.

Прокурор республики в своем поздравлении отметил, что клуб вносит неоценимый вклад в развитие патриотического воспитания, является примером образцовой работы, в том числе с трудными подростками.

В клубе насчитывается 60 воспитанников. Дети занимаются на безвозмездной основе. Возраст ребят - с 13 до 18 лет. Воспитанники клуба занимаются спортивной и военной подготовкой. В рамках патриотической подготовки участвуют в поисковом движении. Активно участвуют в общественной жизни республики. В 2018 году воспитанниками клуба совершено 85 прыжков с парашютом, по результатам которых 27 воспитанникам присвоен 3 разряд по парашютному спорту. В августе 2018 года совершен пеший 130-километровый марш по местам боев 28 Армии. Найдены останки 3 солдат, по маршруту следования на памятниках, установленных в память событий Великой Отечественной войны, дан салют памяти.

Прокурор республики вручил грамоты особо отличившимся воспитанникам клуба. Из рук прокурора республики удостоверения юнармейца с нагрудным знаком получили 13 детей. Собравшихся впечатлили показательные выступления юнармейцев на военную тему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости