Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2012 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Республики Адыгея, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное в составе организованной группы в особо крупном размере).

Как установлено следствием, что в апреле 2011 года житель Республики Адыгея, в целях улучшения своего материального положения, создал организованную преступную группу, члены которой под его руководством должны были совершать особо тяжкие преступления, связанные с незаконным сбытом наркотического средства - марихуана на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Для совершения преступлений он вовлек в состав организованной преступной группы в качестве участников жителей республики Адыгея, разработал схему совершения преступлений, определил роль каждого из участников, занимался материальным обеспечением, организовал поставки, хранение и расфасовку наркотического средства.

В период времени с мая по июль 2011 года в результате преступной деятельности организованная группа сбыла на территории Республики Адыгея и Краснодарского края более 2,5 килограммов марихуаны, что является особо крупным размером.

Преступная деятельность указанной группы лиц была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Регионального управления по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости