Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2012 года В Калуге осуждена заведующая хозяйственной работой техникума за совершение мошенничества

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы города Калуги Аллы Черновой. Она признана виновной в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере (ст. 159 ч.3 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что Чернова являлась служащей Федерального государственного общеобразовательного учреждения специально-профессионального образования «Калужский гидромелиоративный техникум» города Калуги.

Используя свое служебное положение, она решила самостоятельно изготавливать договоры подряда на выполнение ремонтных работ в зданиях техникума с представителями подрядчиков, ранее выполнявших работы, зная их анкетные и паспортные данные.

Чернова изготовила три таких договора, подписала их от своего имени и от имени подрядчиков, затем подготовила акты о приеме якобы выполненных работ и вместе с подложными договорами подряда передала в бухгалтерию техникума для начисления денежных средств подрядчику.

В дальнейшем она самостоятельно получила деньги за подрядчика, причинив материальный ущерб администрации техникума на общую сумму свыше 86 тыс. рублей, который впоследствии возместила в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено в результате проведенных оперативных мероприятий и расследовалось УМВД России по городу Калуге.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил Алле Черновой наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Осужденная вправе обжаловать приговор в течение 10 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости