Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2012 года Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор жителю Мещовского района, осужденному к 15 годам лишения свободы за надругательства над девочкой

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор Калужского областного суда от 20 августа 2012 года в отношении 34-летнего Алексея Хвана. Он осужден за совершение особо тяжких преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 ч.4 п. «б», 131 ч.4 п. «б» УК РФ (совершение действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Ему было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Преступления совершены Хваном с января 2009 года, когда девочке было 12 лет, по апрель 2011 года.

Установлено, что в этот период осужденный проживал в одной из деревень Мещовского района Калужской области с местной жительницей и ее дочерью.

С целью удовлетворения своей половой страсти он неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении девочки.

О произошедшем девочка рассказала на приеме у психолога, к которому мать обратилась в связи с изменениями в поведении дочери и возникшими у нее подозрениями о совершении ее сожителем половых преступлений в отношении ребенка.

Вынесенный в отношении Алексея Хвана приговор признан Верховным Судом РФ законным, обоснованным и справедливым, а доводы кассационных жалоб стороны защиты о недоказанности вины Хвана в содеянном несостоятельными.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 13:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости