Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 октября 2012 года В Верхнетоемском районе жители поселка «Приозерный» недовольны движением автотранспорта к переправе

В прокуратуру Верхнетоемского района обратились жители поселка Приозерный с жалобой на нарушения при движения автомобильного транспорта.

В обращении говорится, что через поселок проходит дорога областного значения к паромной переправе через реку Северная Двина, однако границы населенного пункта никаких обозначений не имеют, и водители, спеша на паром, не снижают скорости при движении через населенный пункт, чем создают угрозу для пешеходов. Движение пешеходов через проезжую часть дороги не регулируется, светофор и разметка отсутствуют.

Прокуратурой района проведена проверка по данному факту и в Октябрьский районный суд г.Архангельска направлено исковое заявление к государственному учреждению Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» об обязании установить дорожные знаки.

Ответчик иск не признал, однако суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика в срок до 28 февраля 2013 года установить дорожные знаки в соответствии с ГОСТами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости