Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2012 года В Усть-Коксинском районе приняты меры прокурорского реагирования к работодателю, нарушившему трудовые права работника

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку по жалобе жителя с.Усть-Кокса о нарушении индивидуальным предпринимателем его трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что при приеме на работу предприниматель не заключил с гражданином в установленный законом срок трудовой договор. При увольнении работника не был своевременно и в полном объеме произведен окончательный расчет. Кроме того, выявлены нарушения по ведению и заполнению его трудовой книжки.

По итогам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об оплате труда). Материалы дела направлены в Государственную инспекцию труда по Республике Алтай для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление прокурора об устранении нарушений требований трудового законодательства и недопущения их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости