Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2019 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отклонила жалобу осужденного за убийство многодетной матери в Новозыбкове

Вступил в законную силу приговор Брянского областного суда в отношении 30-летнего жителя г. Новозыбкова, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «д,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30 п.п. «а,в,д,к» (покушение на убийство двух и более лиц в т.ч. малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст. 131 ЦУ РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшее 14-летнего возраста).

Суд установил, что рано утром 26 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения через окно проник в квартиру, где находились ранее ему знакомая 31-летняя женщина, ее 51-летняя мать и трое малолетних детей. Находясь внутри, обнаруженным на кухне ножом он причинил ранения молодой женщине, ее матери и ее 4-летней дочери. Ребенок и пожилая женщина остались живы только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Многодетная же мать скончалась на месте от массивной кровопотери. После этого он изнасиловал 8-летнюю дочку убитой, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Не согласившись с решением суда, осужденным подана апелляционная жалоба в Верховный Суд РФ, в которой он отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.

С учетом мнения представителя Генеральной прокуратуры РФ, возражений на жалобу прокурора отдела прокуратуры области, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ 30 мая 2019 года жалобу осужденного отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости