Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2012 года За невыполнение законных требований прокурора глава Ольгинского муниципального района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ольгинского района в ходе надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в период подготовки и прохождения отопительного периода 2012-2013 г.г. осуществляется контроль за устранением аварийных ситуаций на территории района.

По требованию прокурора района в случае аварийной ситуации, повлекшей прекращение либо ограничение подачи воды, тепловой и электрической энергии на срок более 4-х часов, глава Ольгинского муниципального района обязан незамедлительно направлять соответствую информацию в прокуратуру в целях своевременного реагирования и устранения нарушений прав граждан.

Между тем, информацию о произошедшей 18 сентября т.г. в пос. Горноводное аварийной ситуации, когда в связи с погодными условиями (подъем воды в реке Минеральная и обрыв сети электроснабжения упавшими деревьями) было нарушено электроснабжение, глава Ольгинского муниципального района предоставил в прокуратуру лишь 21 сентября.

В связи с невыполнением законных требований прокурора в отношении главы Ольгинского муниципального района возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам его судебного рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости