Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 октября 2012 года За нарушение требований уголовно - исполнительного законодательства при исполнении наказания осужденными, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

В августе 2012 года прокуратурой округа проведено две проверки по соблюдению филиалом по Ненецкому автономному округу федерального казенного учреждения «Уголовно исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области» (далее УИИ по НАО) и муниципальным образованием «Малоземельский сельсовет» Ненецкого автономного округа требований уголовно - исполнительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами данных учреждений не всегда соблюдались требования закона.

Так, в нарушение ст. 37 Конституции РФ гарантирующей право на отдых, части 6 ст. 40 Уголовно - исполнительного кодекса РФ гарантирующей право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 18 рабочих дней осужденному к исправительным работам, должностными лицами администрации муниципального образования «Малоземельский сельсовет» указанные гарантии и компенсации не предоставлялись с 2011 года.

В Уголовно - исполнительной инспекции контроль за осужденными не отвечал требованиям закона.

По результатам рассмотрения представлений прокурора три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, из них: два должностных лица уголовно - исполнительной инспекции и заместитель главы администрации муниципального образования «Малоземельский сельсовет» НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости