Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2012 года Прокуратура г. Шахты направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника полиции, допустившего превышение должностных полномочий

Прокуратурой г. Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Шахты Ростовской области Алексея Черкасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Черкасов 16.10.2011, исполняя обязанности помощника дежурного ОП № 2 УМВД России по г. Шахты, достоверно зная, что находящийся в отделении полиции гражданин не совершал какого-либо административного правонарушения, незаконно лишил его свободы, поместив в комнату для задержанных. В дальнейшем полицейский составил в отношении указанного лица несоответствующие действительности протоколы об административном правонарушении, о доставлении, о задержании, а также рапорт о совершении последним административного правонарушения. При этом материал в установленном порядке не зарегистрировал, на рассмотрение уполномоченным лицам не направил.

Данное преступление выявлено прокуратурой г. Шахты в ходе проверки законности доставления и задержания граждан за совершение административных правонарушений в отделе полиции № 2 УМВД по г. Шахты.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости