Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2012 года Прокуратура г.Калуги в судебном порядке требует очистить улицы областного центра от разукомплектованных автомобилей

Прокуратура г. Калуги провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга».

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности, приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

В соответствии с п.3.7 Постановления Городского Головы городского округа «Город Калуга» «Об утверждении правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга» на территории города запрещается хранение разукомплектованных или не подлежащих эксплуатации транспортных средств в не предназначенных для этих целей местах.

Требования правил являются обязательными для всех физических и юридических лиц и направлены на поддержание санитарного порядка, охрану окружающей среды, повышение безопасности населения муниципального образования «Город Калуга».

Однако прокурорской проверкой установлено, что в нарушение названных требований на улицах города допускается хранение автомобилей, находящихся в разукомплектованном состоянии, хозяева которых об их утилизации не побеспокоились.

По результатам проверки прокуратура города направила в Калужский районный суд шесть исковых заявлений об обязании жителей города убрать не подлежащие эксплуатации автотранспортные средства с проезжей части.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости