Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2012 года В Ростовской области перед судом предстанет вооруженная банда во главе с организатором Галиной Хаперской

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галины Хаперской, Василия Шарникова, Александра Дроздова, Сергея Мыскина и Константина Кожевникова.

Они обвиняются в создании банды и участии в ней, организации и совершении убийств по найму, незаконном ношении и хранении оружия, каждый из участников, согласно отведенной ему роли.

По версии следствия, Хаперская, являясь генеральным директором рынка «Темерник» создала банду, члены которой по ее указанию в период с 2010 по 2011 г.г. совершали на территории г. Ростова-на-Дону и Краснодарского края убийства. Злоумышленники даже покушались на убийство бывшего сотрудника ФСБ РФ по Ростовской области, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

Данное уголовное дело в июле текущего года было возвращено Ростовским областным судом для устранения препятствий к рассмотрению по существу.

В настоящее время следственным органом нарушения процессуального законодательства устранены.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости