Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2012 года Прокуратурой области обобщены результаты проверки соблюдения требований законодательства, регламентирующего порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В ходе проверки в деятельности должностных лиц органов полиции, расположенных в Невельском, Ногликском, Тымовском, Поронайском, Томаринском, Смирныховском городских округах, выявлены нарушения требований федерального законодательства, регламентирующих порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. 

Проверкой выявлены факты не заведения должностными лицами органов полиции дел административного надзора, в связи с чем, индивидуальная профилактическая работа в целях защиты государственных и общественных интересов с поднадзорными лицами, проводилась не всегда. При этом организация и проведение профилактической работы с поднадзорными лицами осуществляется не надлежащим образом. 

В ходе проверки выявлено 25 нарушений закона, горрайспецпрокурорами в адрес начальников отделов внутренних дел по городским округам, ФКУ ИК-1, ФКУ ИК-2 внесено десять представлений об устранении нарушений требований действующего законодательства. 

По выявленным проверкой недостаткам в работе сотрудников полиции прокурором области в адрес начальника УМВД России по Сахалинской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости