Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 мая 2019 года Керченской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции

Керченским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40- летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что в феврале 2019 года на территории железнодорожной станции Багерово Республики Крым по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) был задержан гражданин Таджикистана.

Для составления протокола об административном правонарушении мужчину доставили в дежурную часть отделения полиции, где он предъявил полицейским в качестве документа, подтверждающего законность своего нахождения на территории РФ, поддельную миграционную карту.

Тогда же, осознавая незаконность своих действий и реализуя свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за прекращение производства по делу об административном правонарушении и возвращения ему поддельной миграционной карты, фигурант уголовного дела предложил сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 5 тысяч рублей, но полицейский от получения денег отказался.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 47 Керченского судебного района для рассмотрения по существу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 09:01 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости