Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2012 года Прокурором защищены трудовые права работника ООО «Козловский молочный завод»

Прокуратурой Козловского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Козловский молочный завод», в ходе которой установлены факты подмены трудовых отношений гражданско-правовыми.

Так, с одним из работников ежемесячно заключался гражданско-правовой договор на оказание услуг оператора котельной. При этом проведенный анализ истребованных и изученных документов показал, что фактически между работником и работодателем имеют место трудовые отношения.

Работником выполнялась работа по определенной должности - оператор котельной, которая включена в штатное расписание общества с ограниченной ответственностью.

В период трудовой деятельности работник подчинялся действующим на предприятии правилам трудового распорядка. Рабочий день начинался в одно и то же время, выход на работу осуществлялся согласно отдельному графику дежурств операторов котельной, ежемесячно утверждаемому руководителем общества.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. В интересах работника в суд направлено исковое заявление о признании сложившихся между ним и работодателем- ООО «Козловский молочный завод» в период с 18.01.2011 по 30.06.2012 отношений трудовыми, включении указанного периода в трудовую книжку и взыскании с общества в пользу работника суммы компенсации за неиспользованный отпуск.

Представление прокурора района рассмотрено и удовлетворено, решением Козловского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости