Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2012 года Житель Козловского района скрывал свои доходы, чтобы не платить алименты на содержание своей дочери

В соответствии со ст. 80 и ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

За систематическую неуплату средств на содержание детей после предупреждения судебного исполнителя либо представление фиктивных документов, ложных сведений о доходах или другие обманные действия предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная части 1 ст. 157 УК РФ.

Прокурором Козловского района направлено в суд уголовное дело в отношении 49-летнего жителя с. Байгулово Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

По версии дознания, несмотря на неоднократные письменные предупреждения судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, он скрывал свои ежемесячные доходы в размере свыше 200 тыс. рублей, получаемые в качестве заработной платы. Кроме того, скрыл доход в размере около 1,5 млн.рублей, полученный от проведенной финансовой операции. При этом отец несовершеннолетней девочки не выплачивал установленные решением суда алименты на ее содержание. Общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства составила около 465 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости