Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 октября 2012 года В Шимском районе привлечены к ответственности руководители охотхозяйств, бездействие которых могло привести к распространению вируса африканской чумы свиней

Прокуратурой Шимского района, совместно с государственным инспектором Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства в части недопущения распространения вируса африканской чумы свиней всеми охотхозяйствами, находящимися на территории муниципального района.

Установлено, что должностные лица ООО «Фирма «Новый город» и некоммерческого партнерства «Клуб охотников и рыболовов «Вепрь» не осуществляют контроль за размещением и содержанием специализированных мест разделки и обработки добытых диких животных, а также не проводят регулярную санитарную обработку мест разделки туш добытых животных, что является нарушением п.1.4 Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ № 491 от 10.11.2010г. «Об утверждении перечня ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней».

21 и 24 сентября 2012 года прокурором Шимского района в отношении руководителей охотхозяйств вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 10.46 КоАП РФ – нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил.

10 октября 2012 года заместителем руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области постановления, вынесенные прокурором, признаны законными и обоснованными. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей каждому руководителю охотхозяйства.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости