Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2012 года Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении нижегородца, совершившего насильственные действия в отношении падчерицы и забившего отца до смерти

Сегодня Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 30 - летнего местного жителя.

Согласно приговору, 7 сентября прошлого в вечернее время мужчина в квартире дома на улице Комсомольской г.Н.Новгорода, где проживал вместе с отцом, женой и её детьми от первого брака, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней падчерицы.

Также нижегородец признан виновным в том, что в период с 6 по 8 октября 2011 года в той же самой квартире на почве неприязненных отношений неустановленным следствием твердым тупым предметом нанес своему отцу множественные удары по голове и телу. В результате чего причинил ему тупую травму груди и живота, повлекшую легочно-сердечную недостаточность, от которой 65-летний отец скончался на месте происшествия.

Несмотря на то, что ни в ходе предварительного расследования, ни в судебном разбирательстве мужчина свою вину в предъявленном обвинении не признал, суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нижегородской области Константина Моисеева о доказанности вины подсудимого в совершении указанных преступлений, и с предложенными обвинением квалификацией и наказанием.

Суд признал нижегородца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по совокупности преступлений приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости