Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2012 года Утверждено обвинительное заключение

Вторник, 23 Октябрь 2012

Прокуратурой области совместно с правоохранительными органами принимаются меры, направленные на совершенствование форм и методов работы по защите личности и общества от противоправных деяний, что позволяет успешно раскрывать преступления прошлых лет.

Так, прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту грабежа, совершенного группой молодых жителей Елецкого района.

Как установлено материалами дела, в феврале 2010 г. в вечернее время трое подсудимых вступили в преступный сговор с целью завладения денежными средствами ИП «Кириллов».

Реализуя свой преступный план, они встретили у магазина «Надежда» (с. Волово) и подвергли избиению экспедиторов, доставивших в торговую точку молочную продукцию ИП «Кириллов».

Подавив волю потерпевших к сопротивлению, подсудимые завладели сумкой, в которой, как они полагали, находилась выручка и скрылись с места происшествия.

В результате преступления индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб в размере 83,5тыс.руб.

По данному факту органы следствия возбудили уголовное дело по ст. 161 ч.2 п.«а»,«г» УК РФ(грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для здоровья), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом и ограничением свободы либо без таковых.

В настоящее время признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Материальный ущерб, причиненный преступлением, подсудимые возместили в полном объеме.


Прокуратура Воловского района При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокураты области обязательна


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости