Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2012 года Прокуратурой области в суде поддержано ходатайство старшего следователя о продлении срока содержания под стражей пятерым обвиняемым в квартирных кражах

Версия для печати

Дата опубликования: 23.10.2012 10:31

В случае изменения меры пресечения, на несвязанной с изоляцией от общества, обвиняемые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу, продолжить заниматься преступной деятельностью.

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержано ходатайство старшего следователя следственной части ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей пятерым обвиняемым в квартирных кражах.

По версии органов предварительного следствия обвиняемые Ларькин В., Анискин А., Багдасарян А., Кулемин С. и Бойков С., действуя в составе организованной преступной группы, совершили ряд квартирных краж на территории Заводского района.

По уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено 6 лиц. В отношении одного из них избрана мера пресечения не связанная с изоляцией от общества. С августа 2012 года выполняются требования ст. 217 УПК РФ – ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела.

Ходатайства перед судом о продлении срока содержания под стражей возбуждены следователем с согласия руководителя следственного органа, в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения, на несвязанной с изоляцией от общества, обвиняемые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу, продолжить заниматься преступной деятельностью.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемых и их защитников, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей Ларькину В., Анискину А., Багдасаряну А., Кулемину С. и Бойкову С.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости