Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2012 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере

Версия для печати

Дата опубликования: 23.10.2012 10:32

Осужденный в городе Ртищево нарвал соцветия дикорастущей конопли, однако был задержан.

Приговором Ртищевского районного суда г. Саратова от 31 июля 2012 года Гладышев Виктор, 1953 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере).

Приговором суда Гладышев В. признан виновным в том, что 3 июня 2010 года, находясь на участке местности в районе ул. Московской города Ртищево, реализуя свой преступный умысел на приобретение дикорастущей конопли, нарвал соцветия данного растения массой 395,2 грамма, тем самым совершив незаконное приобретение наркотического средства - каннабис "марихуана" в особо крупном размере. Однако в тот же день Гладышев В. был задержан сотрудниками милиции, изъявшими наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что в совершении данного преступления он не виновен.

Между тем, приговором суда на основании добытых в ходе следствия доказательств Гладышев В. был осужден к лишению свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, продолжая оспаривать свою причастность к содеянному и настаивая на своей версии произошедшего, Гладышев В. и его защитник обжаловали приговор в кассационном порядке, указав на необходимость объективного рассмотрения уголовного дела с учетом всех имеющих значений обстоятельств.

Участвовавший при рассмотрении указанного приговора судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда прокурор дал заключение о законности осуждения Гладышева В.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационных жалоб осужденного и его защитника сочла неубедительными, в связи с чем, приговор Ртищевского районного суда в отношении Гладышева В. оставлен без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости