Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2019 года За похищение несовершеннолетней осужден житель Московской области

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (похищение человека, насильственные действия сексуального характера ).

Судом установлено, что осужденный в начале января 2012 года прибыл на территорию Мантуровского района из г. Москвы со своей знакомой. Целью приезда явился розыск несовершеннолетней девушки, которая имела связь с мужем указанной женщины. Отыскав девушку, женщина и мужчина похитили несовершеннолетнюю, увезя ее на автомобиле. Приехав в частный дом одной из деревень Мантуровского района, похитители сожгли одежду девушки, остригли наголо и совершали с ней иные действия сексуального характера. После совершенных действий сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, мужчина скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

После проведенной кропотливой работы сотрудниками правоохранительных органов местоположение скрывшегося установлено.

В ходе следствия москвич свою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, утверждал, что преступные действия совершила его соучастница.

Судом действиям подсудимого дана объективная оценка. На основе всех представленных доказательств суд сделал вывод о виновности подсудимого. По результатам рассмотрения дела ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Вторая участница преступлений осуждена в 2013 году к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости