Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2012 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г.п. Молочный

Прокуратура Мурманской области провела проверку по обращению, поступившему из Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области, в отношении главы администрации г.п. Молочный Кольского района Евгения Шпилевого.

Установлено, что в сентябре 2012 года Шпилевой привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд), с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Не желая оплачивать административный штраф за счет собственных денежных средств, Шпилевой, воспользовавшись служебным положением, дал указание бухгалтеру оплатить штраф из средств бюджета муниципального образования, вверенных ему как главе администрации.

По материалам проведенной прокуратурой проверки, следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело в отношении Евгения Шпилевого по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область