Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2012 года Управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации

Жилищным кодексом РФ закреплены нормы, обязывающие управляющие организации обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со Стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ.

Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством РФ судебном порядке.

Однако вопреки требованиям законодательства, ООО «Сатинские теплосети», не имея собственного сайта в сети Интернет, не размещало требуемую информацию в сети Интернет на странице Сатинского сельсовета, на территории которого оно осуществляет свою деятельность.

Несоблюдение требований действующего законодательства руководством ООО «Сатинские теплосети» нарушались права граждан на получение необходимой информации.

Прокуратурой директору ООО «Сатинские теплосети» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости