Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2012 года Прокуратура Тамалинского района проконтролирует создание сайтов детских садов в сети Интернет

Прокуратурой Тамалинского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании на территории района, в ходе которой был выявлены нарушения в части открытости и доступности информации о деятельности образовательных учреждений района.

Законом «Об образовании» к компетенции образовательного учреждения наряду с другими функциями отнесено обеспечение создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети «Интеренет».

Прокурорская проверка показала, что ни у одного из 11 детских садов, находящихся на территории Тамалинского района, нет своего официального сайта в сети «Интернет».

Отсутствие официального сайта у образовательных учреждений препятствует получению несовершеннолетними участниками образовательного процесса и другими заинтересованными лицами информации.

По результатам проверки прокурором Тамалинского района заведующим детских садов и начальнику отдела образования Тамалинского района внесены представления об устранений выявленных нарушений.

На настоящий момент, специалистами отдела образования ведутся работы по созданию сайтов этих образовательных учреждений в сети «Интернет». Заведующим учреждений оказывают методическую помощь. Процесс устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Тамалинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:43 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости