Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2012 года Осужден житель Башмаково, причинивший тяжкий вред здоровью зятя

Прокуратура Башмаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Рыжова, 1963 года рождения. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что в июле 2012 года в вечернее время Валерий Иванов, 1980 года рождения, праздновал свой день рождения дома. Его жена, увидев, что муж находится в состоянии алкогольного опьянения, отнесла их маленького ребенка своим родителям. Узнав об этом, зять пришел за ребенком в дом к родителям жены. Его тесть Рыжов отказался отдавать внука, поскольку зять был пьян. Иванов ударил Рыжова. В ответ на это Рыжов нанес зятю удар кухонным ножом в область живота, причинив тяжкий вред его здоровью.

Впоследующем они помирились. В суде зять просил строго Рыжова не наказывать.

В соответствии с позицией государственного обвинителя в отношении Рыжова вынесен обвинительный приговор. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости