Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2012 года В Малой Сердобе предприниматель разместил свалку перед входом в бар и магазин

Прокуратурой Малосердобинского района проведена проверка исполнения законодательства о размещении отходов производства и потребления хозяйствующими субъектами. В ходе проверки установлено, что директором ООО «Диана» не соблюдаются требования законодательства об охране почвы.

В нарушение требований действующего законодательства, на прилегающей к бару и магазину ООО «Диана» территории директором общества незаконно оборудовано место для размещения отходов производства и потребления, образующихся в результате хозяйственной деятельности. Отходы размещались в яме в земле, а также на прилегающей к помещению территории.

По итогам проверки в отношении директора ООО «Диана» прокурором Малоскрдобинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости