Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2012 года Розыск без вести пропавших граждан находится на контроле прокуратуры Тюменской области

Надзор за розыском без вести пропавших граждан является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры Тюменской области.

Организована работа по систематическому анализу деятельности оперативных подразделений в указанной сфере с обсуждением складывающейся ситуации на заседаниях координационных (межведомственных) совещаниях руководителей правоохранительных органов.

Кроме того, сформирована практика, когда каждая суточная сводка о преступлениях УМВД России по Тюменской области изучается руководством прокуратуры области с постановкой на контроль хода розыска несовершеннолетних лиц, пропавших без вести, вплоть до принятия по данному факту итогового решения, как по розыскному делу, так и по материалу процессуальной проверки.

Благодаря принятому комплексу мер, направленных на активизацию деятельности органов правоохраны в сфере работы указанной категории граждан, удалось достичь определенных результатов.

Так, за 9 месяцев с.г. количество неразысканных без вести пропавших лиц на территории Тюменской области по сравнению с аналогичным периодом 2011 года сократилось на 4,5% (с 515 до 492). При этом впервые за последние пять лет количество установленных лиц выше количества объявленных в розыск в этот же период (установлено – 135, объявлено в розыск – 121).

Вместе с тем, работа в указанном направлении будет продолжена до тех пор, пока не найдут каждого пропавшего без вести.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливается местонахождение двух 19-летних студентов Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, которые пропали в октябре этого года.По фактам безвестного исчезновения студентов органами Следственного комитета России по Тюменской области проводятся процессуальные проверки. Ход проверок находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости